Бесплатная помощь

Самые новые методики и индивидуальный подход к каждому.

БФ УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА

Работа с психологом

Работа с психологом в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков включает в себя:

  1. Оценку и диагностику: Психолог проводит оценку пациентов, определяет их потребности и составляет индивидуальные планы лечения.

  2. Индивидуальные сеансы: Проведение конфиденциальных сеансов с каждым пациентом для работы над их личными проблемами, мотивацией и психологическим здоровьем.

  3. Групповые терапии: Организация групповых сессий, где пациенты могут делиться опытом, поддерживать друг друга и изучать стратегии преодоления зависимости.

  4. Когнитивно-поведенческая терапия: Использование методов, направленных на изменение негативных убеждений и поведенческих паттернов, способствующих зависимости.

  5. Семейная терапия: Работа с семьями пациентов для поддержки в процессе реабилитации, разрешения конфликтов и создания поддерживающей среды.

  6. Поддержка в пост-реабилитационном периоде: Помощь пациентам в развитии навыков предотвращения рецидива и поддержка после выписки из центра.

  7. Психообразование и психологическая поддержка: Обучение пациентов навыкам управления стрессом, принятию решений и развитию здоровых отношений.

  8. Мониторинг и оценка прогресса: Психолог отслеживает прогресс пациентов, оценивает эффективность лечения и корректирует планы при необходимости.

Это лишь некоторые из аспектов работы психолога в реабилитационном центре, а точные методы и подходы могут различаться в зависимости от конкретного центра и индивидуальных потребностей пациентов.

Утренняя звезда
БФ "УТРЕНЯЯ ЗВЕЗДА"

Записаться на консультацию

На основе диагностики психолог совместно с клиентом разрабатывает стратегию решения проблемы и план действий. Это может включать в себя определение конкретных целей, изменений в поведении, развитие новых навыков или подходов к ситуации.